Молодёжный центр «Наследникъ»

Молодёжный центр "Наследникъ"Православный просветительский молодёжный центр «Наследникъ» создается по благословению Митрополита Владивостокского и Приморского Вениамина. Центр носит имя Его Императорского Высочества, Атамана Казачьих Войск России, Цесаревича и Великого князя Алексея Николаевича.

Организаторы и попечители центра: приход храма в честь иконы Пресвятой Богородицы «Всех скорбящих Радость» с.Борисовка, приход храма Преображения Господня с.Корсаковка, Просветительский центр «Благословенный Дальний Восток». В ведении центра — проект «Богородицкая слобода» на подворье в с.Приозёрное Хорольского района.

Центр находится в селе Кроуновка Уссурийского городского округа на улице Полтавская, дом 42.

Содержание центра составляют следующие виды деятельности: часовня в честь Преподобномученицы  Великой княгини Елисаветы Феодоровны, приют-пансион для детей и подростков, летний спортивно-патриотический, оздоровительный, образовательный лагерь, площадка дополнительного образования и досуга школьников, казачий кадетский отряд, зимний лагерь «Рождественский вертеп», штаб дискуссионного клуба ревнителей истории имени Игнатия Козыревского, воскресная школа для детей и взрослых, библиотека, семейный детский дом.

Небесный покровитель центра — святой мученик Царевич Алексий.

(38)